07 марта 2020, 14:58
Мэр МосквыДетский сад в Саларьеве планируют построить до конца года
![](/b/d/nBkSUhL2hFMlmMuwIL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=V1efcFD2FKCoO0BuUACylg.jpg)
Фото: vk.com/mossobyanin
Детский сад на территории нового района Саларьево планируют построить до конца текущего года, сообщил Сергей Собянин на своей официальной странице в Twitter.
"Недавно инвестор построил и передал городу школу с детсадом для 1150 учеников и 220 малышей. До конца года должен появиться еще один садик. Их очень ждут местные жители, которым пока приходится возить детей в соседние деревни", – подчеркнул мэр.
Собянин напомнил, что Саларьево не так давно вошло в состав Москвы, однако столичные власти активно занимаются его развитием.
Район развивается, чтобы жить тут было так же удобно, как и в остальных районах столицы, подчеркнул он. Глава города добавил, что в 2019 году был открыт большой транспортно-пересадочный узел, а сейчас строится развязка на пересечении с Киевским шоссе для удобного съезда к этому ТПУ и жилым домам".
Ранее стало известно, что 20 новых школ построят в ТиНАО до конца года.