Новости

Новости

17 апреля, 17:24

Мэр Москвы

Собянин: в Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Инвесторы построят 16 промышленных объектов в 7 округах Москвы по программе создания рабочих мест. Об этом заявил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется в столице с 2020 года. По прогнозу, суммарные инвестиции по ней превысят 1,4 триллиона рублей", – рассказал градоначальник.

На новые столичные предприятия смогут устроиться свыше 16 тысяч человек, добавил он. В частности, строительное производство появится в районе Савелки в Зеленограде, а фабрика по выпуску продуктов питания и полуфабрикатов разместится в Очаково-Матвеевском в ЗАО.

Мэр уточнил, что в Марьиной Роще в СВАО возведут производственный технопарк, а в Покровском-Стрешневе в СЗАО инвестор построит производство товарного и архитектурного бетона, а также изделий из него.

Ранее руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский подчеркивал, что деловой центр появится в районе Хорошёво-Мнёвники. Это произойдет благодаря городской программе стимулирования создания мест приложения труда.

Собянин одобрил 12 проектов по программе создания мест приложения труда

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика