17 декабря 2023, 14:56
Мэр МосквыСобянин ввел допгарантию по исследованию эффективности новых лекарств от рака
![](/b/d/nBkSUhL2hFkhnc6-J76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=dVCIBrzYqbXmJdsUECi1rg.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин
Исследования эффективности новейших онкопрепаратов в столице станут постоянными. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
По словам мэра столицы, программа вошла в список ключевых проектов для повышения качества медицинской помощи, которые реализуются на постоянной основе с 2024 года.
Собянин также отметил, что на данный момент проводятся исследования 10 онкологических препаратов по четырем нозологиям: рак легкого, почки, молочной и предстательной желез.
"Наиболее эффективные и безопасные лекарства будут рекомендованы к внедрению в клиническую практику московского здравоохранения", – отметил мэр.
Ранее сообщалось, что комплексная поддержка клинических исследований лекарств в московских медучреждениях станет постоянной с 2024 года. Программа существует с 2022 года и включает организационную помощь в подборе исследовательских центров и лабораторий, в наборе пациентов и здоровых добровольцев.