21 апреля 2018, 18:37
Мэр МосквыСергей Собянин сообщил о семи пострадавших во время грозы в столице

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Семь человек пострадали при грозе в столице, об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter Сергей Собянин.
"По предварительным данным, ураган не обошелся без пострадавших. В больницы доставлены трое детей и четверо взрослых. К огромному сожалению, один ребенок в тяжелейшем состоянии", – написал мэр Москвы. Он также отметил, что в городе повалены сотни деревьев.
По словам Собянина, городские службы уже начали ликвидировать последствия стихии. Ранее в МЧС отметили, что на улицах задействовано более 500 спасателей.
В столице объявлено штормовое предупреждение на вечер 21 апреля. МЧС сообщило о грозе, штормовом ветре и резком понижении температуры воздуха. Скорость порывов может достигать 25 метров в секунду. Ночью может выпасть снег.
Город заблаговременно подготовился к ухудшению метеоусловий: закрылись парки, транспортные службы перешли в усиленный режим работы, закрылись летние кафе.