Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+8 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +8 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

11 сентября 2024, 03:22

Наука

Астронавты экипажа Crew Dragon выйдут в открытый космос 12 сентября

Фото: AP Photo/John Raoux

Два члена экипажа корабля Crew Dragon выйдут в открытый космос 12 сентября в рамках миссии Polaris Dawn. Об этом сообщается на странице компании SpaceX в соцсети X.

Как отметили в компании, это первый в истории частный выход в открытый космос непрофессиональных астронавтов – миллиардера-инвестора Джареда Айзекмана и инженера SpaceX Сары Джиллис.

"Миссия Polaris направляется на высоту, в три раза превышающую высоту космической станции, и это самое далекое расстояние, на котором люди находились от Земли за последние полвека!" – написал гендиректор SpaceX Илон Маск.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с экипажем из четырех непрофессиональных астронавтов миссии Polaris Dawn состоялся 10 сентября с космодрома космического центра имени Джона Кеннеди.

Изначально запуск ракеты был запланирован на 26 августа, однако SpaceX трижды откладывала его из-за дополнительных проверок и ожидания более благоприятной погоды.

Ракету "Союз-2.1а" установили на стартовый стол на космодроме Байконур

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика