Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+4 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 739 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 52%
Новости

Новости

14 октября 2019, 12:54

Экономика

Нобелевскую премию по экономике присудили за борьбу с бедностью

Нобелевскую премию по экономике присудили за исследования способов борьбы против нищеты. Ее получили Майкл Креймер из США, Абиджит Банерджи из Индии и Эстер Дюфло из Франции.

Лауреатами премии по химии стали Джон Гудэнаф, Стэнли Уиттингэм и Акира Йосино. Их наградили за разработку литий-ионных батарей.

Премии по физике удостоили Джима Пиблза (Канада) – за теоретические открытия в физической космологии, Дидье Келоза и Мишеля Майора (из Швейцарии) – за открытие экзопланеты на орбите вокруг солнцеподобной звезды.

Премию в области литературы в 2019 году получил австрийский писатель и драматург Петер Хандке. Премии за 2018-й год присудили польской писательнице и поэтессе Ольге Токарчук.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика