21 октября 2024, 15:58
Общество![](/b/d/nBkSUhL2h1AvkM6yIL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=wtZJXoo098asceZAp9sfPw.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин
Шестым экзаменом по выбору в ЕГЭ через 2 года может стать арабский язык, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, пишет РИА Новости.
Такое заявление он сделал во время посещения гимназии имени Примакова в Подмосковье, филиал которой был открыт в Абу-Даби еще в 2021 году. В гимназии, отметил Кравцов, в ноябре состоится первый форум по вопросам преподавания арабского языка в современном мире.
По новым правилам с 2026 года поступающие в педагогические вузы должны будут сдавать ЕГЭ по предмету, который они планируют преподавать. Ранее абитуриенты, поступающие на любые педагогические направления, сдавали только ЕГЭ по обществознанию. С 2026 года, например, будущие учителя химии будут сдавать экзамен по химии.