08 декабря 2021, 01:02
ОбществоСиноптик перечислил регионы РФ, которые окажутся в эпицентре аномального холода
![](/b/d/nBkSUhL2hFYnkcmxJr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=_3TSMYd3g8rNJdUbS8TpBw.jpg)
Фото: Москва 24/Роман Балаев
В ближайшие дни в эпицентре аномального холода окажутся четыре российских региона – Архангельская и Магаданская области, Чукотка и Карелия. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"До конца рабочей недели там температура будет ниже нормы на 7–11 градусов. В Архангельской области прогнозируется 20–21 градус мороза, в Карелии – 18–23 градуса мороза", – приводит слова метеоролога ТАСС.
В Магаданской области прогнозируется -48...-49 градусов.
Ранее сообщалось, что в Москву придут морозы до -17 градусов, пик похолодания в столичном регионе придется на конец рабочей недели.
Дальнейшему усилению морозов поспособствует скандинавский антициклон, который придет в столичный регион с северо-запада. В ночь на четверг, 9 декабря, в Москве похолодает уже до -10, однако на следующий день температура опустится еще ниже.
Прошедший в Москве снегопад стал самым мощным за последние 72 года