12 декабря 2020, 06:41
ОбществоОбнаружен еще один ключевой симптом коронавируса

Фото: AP/TASS/Pavel Golovkin
Назван еще один ключевой симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает "Газета.ру".
Известно, что исследования на данную тему провели ученые из Исландии.
Специалистам удалось выяснить, что у более половины пациентов с COVID-19 отмечается миалгия. Заболевшие ощущают боль в мышцах, сухожилиях, связках, мягких соединительных тканях, костях и органах.
Уточняется, что миалгия была зафиксирована у 55% пациентов.
Кроме того, были названы и другие распространенные симптомы при COVID-19. Среди них – головная боль (51%) и кашель (49%).
В исследовании добавляется, что пациенты с легкой формой коронавируса часто ощущают головную боль, заложенность носа и теряют обоняние.
Ранее врач рассказал об особенностях COVID-19 у детей. При заражении коронавирусом у них проявляются симптомы, похожие на ОРВИ.
За последние сутки в России выявили 28 585 новых случаев коронавируса. В 4 600 из них заболевание протекало без клинических проявлений.
В России выявили 28 585 новых случаев COVID-19