Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 января 2022, 22:16

Общество

Власти Подмосковья могут ввести ограничения при осложнении эпидситуации

Фото: Агентство "Москва"/Денис Гришкин

Власти Московской области планируют ввести новые антиковидные ограничения, если ситуация с распространением коронавируса усугубится. Об этом в интервью телеканалу "Россия 1" рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.

"Если будет такая угроза, то, безусловно, мы будем реагировать. Сидеть сложа руки мы точно не будем", – сказал он, отметив, что ограничения коснутся поездок на общественном транспорте и проведения массовых мероприятий.

По его словам, за последние три дня в Подмосковье число случаев инфицирования штаммом "Омикрон" увеличилось в два раза. Параллельно осложнению эпидемиологической ситуации власти региона разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19: в парке "Патриот" их количество было увеличено с 400 до 800.

"Мы видим, что все те предсказания или прогнозы специалистов подтверждаются. "Омикрон" наступает, это факт", – заключил Воробьев.

Ранее заммэра Москвы Владимир Ефимов не исключил введения в столице новых ограничительных мер в случае, если городская система здравоохранения будет перегружена на фоне распространения штамма коронавируса "Омикрон". При этом он отметил, что системы жизнеобеспечения города и столичные предприниматели уже научились работать в условиях ограничений.

Телезрителям рассказали, могут ли ввести дополнительные ограничения из-за "Омикрона" в РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика