Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2022, 04:34

Общество

Диетолог рассказала, чем лучше всего перекусить без вреда для здоровья

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Что лучше употреблять в качестве перекуса на работе в качестве альтернативы злаковым батончикам и снекам, рассказала газете "Известия" врач-диетолог клиники лечебного питания ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Татьяна Залетова.

Так, специалист рекомендовала в качестве перекуса бутерброд из цельнозернового хлеба с самостоятельно сваренным мясом или птицей, а также рыбой в сочетании с овощами.

Она пояснила, что такой прием пищи содержит и белок, и углеводы, и клетчатку. В свою очередь, используя в качестве перекуса фрукты и овощи, человек увеличивает количество в рационе клетчатки. По словам эксперта, в сутки нужно употреблять не менее 20 г клетчатки, что примерно соответствует 800 г свежих и термически обработанных овощей и фруктов.

Кроме того, в злаковых батончиках содержится много углеводов, так как они рассчитаны на спортсменов, поэтому употреблять их стоит с осторожностью.

Ранее россиянам напомнили о способах снизить давление без лекарств. В частности, следует отказаться от курения и употребления алкоголя, а также нормализовать вес, если у человека имеются лишние килограммы. Кроме того, скорректировать режим отдыха и не забывать про физическую активность. Для этих целей хорошо подходят плавание или пешая ходьба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика