Новости

Новости

13 августа 2022, 11:20

Общество

Городские службы работают в режиме повышенной готовности из-за жары

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Городские службы столицы работают в режиме повышенной готовности из-за сильной жары, сообщается в телеграм-канале столичного комплекса городского хозяйства.

"Приняты дополнительные меры по поддержанию нормативного состояния дорожного покрытия, уходу за зелеными насаждениями, обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения", – отметил заммэра Москвы Петр Бирюков.

Специалисты круглосуточно в цикличном режиме проводят мойку водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий улично-дорожной сети и полив проезжей части, а в ночное время обильно поливают зеленые насаждения.

Кроме того, в городе усилен контроль соблюдения мер противопожарной безопасности на объектах инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры, а также увеличена частота профилактических осмотров оборудования.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей об аномальной жаре до середины следующей недели. По его словам, температура воздуха в столице превысит климатическую норму на 4–5 градусов в грядущие выходные, 13 и 14 августа.

В связи с прогнозируемой жарой МЧС объявило в Москве оранжевый уровень погодной опасности, который будет действовать с 13 до 17 августа. Кроме того, в этот же период в столице будет действовать повышенный уровень пожароопасности.

Москвичей ждет возвращение аномальной жары в выходные

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика