Новости

Новости

13 октября 2021, 22:25

Общество

Россия объявила о миграционной амнистии для 158 тысяч граждан Узбекистана

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Россия разрешила въезд 158 тысячам гражданам Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд на территорию страны. Об этом сообщается на сайте посольства Узбекистана.

Об этом решении заявил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой на встрече с узбекской делегацией во главе с советником премьер-министра Узбекистана Мехриддином Хайриддиновым.

"Следует отметить, что предоставленная миграционная амнистия не распространяется на граждан Узбекистана, ранее депортированных из России на основании решений судов", – говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках пилотного проекта МВД РФ с 18 октября 10 тысяч граждан Узбекистана смогут оформить разрешения на работу до выезда из страны.

Ранее Михаил Мишустин подписал постановление о запуске пилотной программы по ввозу трудовых мигрантов из Узбекистана на российские стройки. Программа предполагает ввоз 10 000 мигрантов, привитых от коронавируса вакциной "Спутник Лайт" на территории Узбекистана. В постановлении отмечается, что в проекте участвуют Минстрой, Минздрав, Минтруда, Минобрнауки и другие ведомства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика