17 декабря 2022, 16:07
ОбществоНа ВДНХ провели первые предновогодние экскурсии для детей участников СВО
![](/b/d/nBkSUhL2hFgmmMi0IL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=dPjLjQUEShgobI3ukek2YQ.jpg)
Фото: портал мэра и правительства Москвы
Для детей участников спецоперации провели первые экскурсии в двух павильонах ВДНХ. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Экскурсии прошли в центре "Космонавтика и авиация" и историческом парке "Россия – моя история". К ним присоединились порядка 300 человек.
Так, дети увидели полноразмерные макеты в том числе знаменитой орбитальной станции "Мир", узнали историю освоения космоса, а также ознакомились с экспозицией "Романовы", посвященной второй царской династии России.
Отмечается, что семьи участников СВО смогут посетить экскурсии на ВДНХ с 17 по 27 декабря. Кроме того, в декабре и январе каток в парке для них будет бесплатным.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве открылось больше 40 пунктов "Москва помогает", где собирают подарки для участников СВО и жителей новых регионов РФ. Всего, по его словам, москвичи собрали уже больше 21 тысячи презентов.
В столице открылись пункты "Москва помогает"