26 июля 2018, 12:41
ОбществоЦБ планирует перенести сроки повышения тарифа ОСАГО на осень

Фото: портал мэра и правительства Москвы
Глава департамента страхового рынка Центробанка Филипп Габуния сообщил, что вступление в силу расширения тарифного коридора в ОСАГО возможно перенесут на начало осени.
Реформа тарифообразования в ОСАГО предполагает расширение коридора базового тарифа на 20 процентов вниз и вверх.
"Хотели его летом зарегистрировать, но, судя по всему, технически просто не успеваем это сделать. Надеемся, начало осени. Это именно техническая сдвижка", – цитирует главу департамента страхового рынка ЦБ ТАСС.
Он напомнил, что проект указания по изменению тарифов был опубликован 14 июня, обозначенный в нем коридор не изменится. Предполагается, что диапазон составит 2746-4942 рублей вместо существующих 3432-4118 рублей.
Ранее сообщалось, что кабмин одобрил законопроект о совершенствовании системы обязательного страхования владельцев автомобилей и решил внести его в Госдуму. Цель законопроекта – привести законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствие с другими федеральными законами.








Собянин рассказал о росте популярности экскурсий на промышленные площадки Москвы



























