29 апреля 2018, 10:51
ГородПосетителям парка "Зарядье" покажут мюзикл "Лукоморье"

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин
Мюзикл "Лукоморье" покажут в парке "Зарядье" 29 апреля в рамках фестиваля "Московская весна A Cappella", сообщает РИА Новости со ссылкой на оргкомитет цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны".
В оргкомитете отметили, что эта постановка вошла в книгу рекордов России как первый национальный мюзикл с русским либретто.
Во время представления сцена в парке превратится в сказочный лес, "населенный волшебниками, богатырями и русскими красавицами". Зрители увидят персонажей детских сказок: Кота Ученого, Кощея Бессмертного и других.
Международный конкурс-фестиваль "Московская весна A Cappella" стартовал в столице 27 апреля. В концертах примут участие вокалисты из 16 стран. Они каждый день будут исполнять свои композиции на разных городских площадках. По итогам фестиваля конкурсное жюри выберет лучший коллектив a cappella 2018 года.
Завершится фестиваль 9 мая. В заключительные два дня участники представят произведения, посвященные Дню Победы, и исполнят песни военных лет.
Столичные парки подготовили праздничные программы