Новости

Новости

02 февраля 2022, 15:12

Политика

Посольство Черногории получило ноту о запрете въезда в РФ госсекретарю МВД

Фото: Москва 24/Роман Балаев

Нота о запрете въезда в Россию госсекретарю МВД Черногории поступила в посольство страны в Москве, дипмиссия известила об этом компетентные органы балканского государства. Об этом сообщает РИА Новости.

В дипмиссии уточнили, что официальный ответ из Черногории пока не последовал.

2 февраля Россия запретила въезд в страну госсекретарю МВД Черногории Зорану Миляничу в качестве ответа на недружественный шаг Подгорицы – предоставление политического убежища российскому предпринимателю Тельману Исмаилову, объявленному в международный розыск по линии Интерпола.

Исмаилова задержали в Подгорице 1 октября на основании ордера на розыск, который выдала Россия. Решение об аресте предпринимателя обжаловали местные адвокаты, а сам Исмаилов попросил власти Черногории предоставить ему политическое убежище.

Согласно версии следователей, предприниматель совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом организовал убийства бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылева в 2016 году на Новорижском шоссе. Исполнитель Мехман Керимов выстрелил в мужчин, подъехав к ним на автомобиле. Позднее он был осужден на 13 лет колонии строгого режима.

Тельман Исмаилов получил политическое убежище в Черногории

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика