03 декабря 2018, 15:53
В миреВ Госдуме оценили слова Порошенко о переброске войск ближе к российской границе

Фото: ТАСС/Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины
В Государственной Думе оценили слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил о намерении перебросить войска к российско-украинской границе. Заместитель председателя комитета Госдумы по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий прокомментировал это заявление.
"Действия Порошенко приводят к психозу и истерии всего гражданского общества. Нагнетается жесточайшая информационная война, из каждого утюга украинские граждане слышат об агрессии России. Это делается для того, чтобы Порошенко, который полностью дискредитировал себя как руководитель, мог остаться у власти. Кончится военное положение – будут другие провокации", – сказал Водолацкий в комментарии RT.
Депутат добавил, что украинский лидер совершенно не знает своих соотечественников и не берет во внимание тот факт, что в областях, где введено военное положение, проживают по большей части русскоговорящие люди.
Ранее Порошенко заявил, что, пока действует военное положение, будет проведена передислокация подразделений к границе с Россией. До этого он заявлял, что Россия хочет захватить украинские города Бердянск и Мариуполь, чтобы получить наземный коридор из Донбасса в Крым. Доказательством тому он считает случай в Керченском проливе 25 ноября, когда Россия задержала украинские суда, которые незаконно пересекли границу.