06 марта, 17:04
Политика
Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Опасения относительно потери суверенитета в Абхазии исключены. Это подтверждается отношениями с Россией, заявил в беседе с ТАСС избранный президент Абхазии Бадра Гунба.
"Народ Абхазии определил свое будущее. Будущее, которое в развитии государства, самостоятельного государства. И РФ поддержала это решение народа Абхазии, которое было выстрадано тысячами своих лучших сыновей и дочерей. Поэтому мы уважаем мнение России, которая поддержала и признала независимость", – сказал Гунба.
Он также добавил, что состоявшаяся 5 марта встреча с Владимиром Путиным является подтверждением тому, что Россия с уважением относится к независимости страны.
Ранее глава республики сказал, что благодаря поддержке Путина Абхазия может развиваться и выстраивать отношения с Россией. По его словам, поддержка российской стороны всегда была последовательной. По словам российского лидера, избирательная кампания в Абхазии шла "бурно, с эмоциями", но главное, что люди приходили, высказывали свои пожелания и предпочтения.
Президентские выборы в Абхазии завершились 2 марта. Победу на них одержал Гунба. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей до инаугурации.