09 ноября 2024, 19:33
ПолитикаВстреча Байдена и Трампа по предстоящей передаче власти состоится 13 ноября
![](/b/d/nBkSUhL2h1Emnsq3Ib6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=SI7tKzAU0U9_uyeGmLl1Iw.jpg)
Фото: AP Photo, File
Встреча действующего президента США Джо Байдена и победившего выборы Дональда Трампа по предстоящей передаче власти состоится в среду, 13 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.
Байден и Трамп встретятся в Овальном кабинете в 11:00. Дополнительные подробности будут опубликованы позже, говорится в сообщении.
Выборы президента США состоялись 5 ноября. На следующий день Трамп объявил о своей политической победе, назвав себя 47-м президентом Штатов.
Джо Байден и кандидат от демократов Камала Харрис уже поздравили Трампа с победой, выразив готовность мирной передачи власти.
Сообщалось, что Трамп с нетерпением ждет визита в Белый дом, чтобы встретиться с действующим лидером Джо Байденом и обсудить с ним передачу власти.
Продажи книг о тирании и антиутопий выросли в США после победы Трампа на выборах