16 марта 2021, 16:30
ПолитикаВ Лондоне заявили, что продолжат поддержку восточноевропейских стран в противостоянии с РФ
![](/b/d/nBkSUhL2hFQukMmyJL6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=Ly7ef8SFCq8EuUVl-7T-4g.jpg)
Фото: Monika Skolimowska/DPA/TAСС
Британские власти объявили о своей готовности продолжать оказывать поддержку странам Восточной Европы, в том числе Украине, в противостоянии угрозам, которые исходят от России. Об этом говорится в тексте оборонной и внешнеполитической стратегии Великобритании, передает РИА Новости.
В документе также уточняется, что Лондон сделает все, чтобы привлечь РФ к ответственности за нарушение норм международного права.
"Мы также будем поддерживать другие страны в восточноевропейском регионе и за его пределами, помогая им нарастить способность противостоять угрозам со стороны (российского) государства. В их число входит Украина, где мы продолжаем наращивать боеспособность вооруженных сил", – отмечается в стратегии.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление британского премьер-министра Бориса Джонсона, который охарактеризовал Россию как враждебное государство. По словам представителя Кремля, конфронтационный настрой Великобритании вызывает сожаление и озабоченность. При этом реальное состояние отношений между двумя странами он предложил рассмотреть после публикации доклада Джонсона.