16 июня 2023, 01:52
ПолитикаВ офисе Зеленского прошла серия совещаний по вопросу снятия с должности мэра Киева Кличко
![](/b/d/nBkSUhL2hFghkcq2IL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=8cLWA64Jypf6ELmE-TuRRA.jpg)
Фото: AP Photo/ТАСС/Markus Schreiber
Офис президента Украины Владимира Зеленского провел несколько совещаний по поводу возможного снятия мэра Киева Виталия Кличко с его должности. Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщает РИА Новости.
Сообщается, что заседание Ставки верховного главнокомандующего прошло на Украине 12 июня. На нем, помимо прочего, обсуждался вопрос о состоянии убежищ в Киеве.
Зеленский заявил, что 16 июня он объявит проекты решений "по тем, кто ответственен" за закрытые бомбоубежища в Киеве. Он также заявил, что обеспечит надлежащий уровень защиты для людей.
Ранее сообщалось, что Кличко возложил вину за закрытые во время воздушной тревоги бомбоубежища на глав районных администраций, которые назначаются офисом Зеленского. В ответ на это, глава Деснянской районной государственной администрации Киева Дмитрий Ратников призвал Кличко уйти в отставку вместе с ним.
Кличко заявил о возможном уходе с должности мэра Киева