Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

0 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ 0 °C
АТМ 753 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 100%
Новости

Новости

17 марта, 15:19

Политика

СВР заявила, что Запад скрывает распространение нацистской идеологии на Украине

Фото: 123RF/nmadonova

Власти ведущих западных стран вынуждены принимать жесткие меры, чтобы скрыть от своих граждан широкое распространение нацистской идеологии на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

По данным службы, в ФРГ велели немецким СМИ исключить появление в фото- и видеоматериалах свидетельств использования Вооруженными силами Украины (ВСУ) жестов и символов, которые ассоциируются с фашисткой Германией.

Журналистам при записи репортажей с участием украинцев, носящих нацистские флаги и знаки, а также демонстрирующих соответствующие приветствия, предписали вежливо просить на время съемок убирать агитационное элементы и воздержаться от нежелательных действий, уточнили в СВР.

При этом линия немецкого правительства говорит о том, что власти ФРГ не возражают против приверженности украинцев нацизму, добавили в пресс-бюро службы.

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обнародовал прогноз основателя фракции ЛДПР Владимира Жириновского о нацизме на Украине. Как указывал в 2017 году Жириновский, попытки Запада использовать нацизм на Украине для борьбы с Россией "всколыхнут" Европу.

Если Евросоюз "останется адвокатом" украинского президента Владимира Зеленского, то он "станет гробовщиком ЕС", отмечал Чернышов.

Новости мира: Трюдо в очередной раз уличили в поддержке нацизма

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика