Автобусы до столичных кладбищ запустят в Вербное воскресенье

+2 °C
USD ЦБ84.00
EUR ЦБ96.21
ВОЗДУХ +2 °C
АТМ 744 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 51%
Новости

Новости

18 сентября 2023, 12:08

Политика

Кабмин Украины уволил шестерых заместителей министра обороны

Фото: depositphotos/mariakarabella

Кабинет министров уволил всех шестерых заместителей министра обороны, в том числе Анну Маляр, которая объяснила свое неподтвердившееся заявление о якобы взятии Андреевки в ДНР коммуникационным сбоем. Об этом депутат Верховной рады Алексей Гончаренко написал в своем телеграм-канале.

"Только что кабмин уволил всех заместителей министра обороны и государственного секретаря министерства. Маляр тоже уволили", – сообщил он.

Гончаренко уточнил, что среди уволенных также заместители министра Ростислав Замлинский, Андрей Шевченко, Денис Шарапов, Виталий Дейнега, Владимир Гаврилов и госсекретарь Константин Ващенко.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский принял решение об увольнении министра обороны Алексея Резникова. По его словам, ведомство нуждается в новых подходах и других форматах взаимодействия как с военными, так и с обществом в целом.

Затем Верховная рада Украины утвердила назначение бывшего главы Фонда госимущества Рустема Умерова на пост главы Минобороны страны. Он обучался в США, получил образование финансиста. В 2019-м стал депутатом украинского парламента.

Бен Уоллес покинул пост главы министерства обороны Британии

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика