Новости

Новости

21 июня 2022, 23:26

Политика

Лавров посетит Иран 22 июня

Фото: depositphotos/javarman

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит в среду, 22 июня, Иран, сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в телеграм-канале.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США сами создали условия, при которых РФ и другие страны, создающие равноправный диалог, вошли в "новую большую восьмерку". По его словам, из-за санкций экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады продолжает "трещать".

Он уточнил, что за первый квартал текущего года в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а уровень инфляции достиг 8,6%.

До этого экс-генсек НАТО Хавьер Солано и бывший премьер Швеции Карл Бильдт заявили, что новая катастрофическая война может начаться на Ближнем Востоке, если президент США Джо Байден не активизирует усилия по возобновлению ядерной сделки с Ираном. По мнению политиков, вызывает недоумение то обстоятельство, что Байден, заявивший на выборах о возвращении к ядерной сделке, до сих пор мешкает с дипломатией.

В январе 2020 года Иран отказался от ключевого ограничения по Совместному всеобъемлющему плану по ядерной программе. Речь идет об отказе от ограничений, касающихся числа центрифуг, уровня обогащения и объемов хранения обогащенного урана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика