Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 сентября 2022, 03:56

Политика

Херсонская область войдет в состав России в своих административных границах – Стремоусов

Фото: телеграм-канал "Кирилл Стремоусов"

Херсонская область войдет в состав России в своих административных границах, заявил в интервью РИА Новости заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, в свою очередь, ранее сообщил, что референдум в регионе пройдет с учетом требований законодательства РФ по примеру крымского опыта.

Речь идет о федеральном конституционном законе № 6 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

В понедельник, 20 сентбяря, стало известно, что в период с 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР пройдут референдумы о вхождении республик в состав Российской Федерации. Позже об аналогичных референдумах объявили главы ВГА Запорожской и Херсонской областей.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области проведут в сентябре референдум о вхождении в РФ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика