23 ноября 2024, 14:36
Политика![](/b/d/nBkSUhL2h1EnmsizJ76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=2o6UAck5Gpn9gpEv7TwQNw.jpg)
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Лидеры ОДКБ на сессии Совета коллективной безопасности обсудят ситуацию с разрешением Запада бить дальнобойными ракетами вглубь России, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
Сессия пройдет в Астане в ближайшее время.
"В рамках визита президента РФ Владимира Путина в Казахстан мы по-союзнически будем обсуждать все аспекты кризиса на территории Украины", – сказал собеседник агентства.
Он добавил, между Россией и Казахстаном действует соглашение, которое касается оказания взаимной поддержки в случае агрессии, поэтому эта тема присутствует в повестке дня.
Госдепартамент США ранее подтвердил, что президент Джо Байден разрешил Украине наносить удары дальнобойным оружием по территории России. В Вашингтоне считают, что данное решение даст украинской стороне "больше возможностей защищаться".