25 января 2018, 17:23
В миреСтратегия властей США нацелена на расчленение Сирии – Захарова
![](/b/d/nBkSUhL2hFAkms62J76BvMKnxdDs9pC9yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=h6y4GneEO4jqlJGXU5XHKw.jpg)
Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия США направлены на то, чтобы разделить Сирию на части.
"Новая американская стратегия в отношении этого государства выглядит не иначе, как курс на расчленение этой страны", – цитирует Захарову РИА Новости.
Ранее, выступая в Стэнфордском университете, госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что США, страны Евросоюза и региональные партнеры не намерены помогать в восстановлении сирийских районов, подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду. Тиллерсон также обратился к другим странам с призывом оказать экономическое давление на сирийского лидера.
Кроме того, МИД России обвинил американские власти в клевете в ответ на заявления Вашингтона о том, что Москва якобы причастна к химатакам в Сирии.