Новости

Новости

25 апреля 2025, 22:24

Политика

Трамп заявил, что Украина еще не подписала соглашение с США о полезных ископаемых

Фото: 123RF/palinchak

Украина до сих пор не подписала с США соглашение о полезных ископаемых. Об этом американский лидер Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social.

По его словам, подписание задерживается по меньшей мере на три недели. Он выразил надежду, что документ будет подписан "незамедлительно".

Ранее СМИ писали, что переговоры Украины и Соединенных Штатов в Вашингтоне по полезным ископаемым прошли в "атмосфере антагонизма". Уточняется, что напряжение в разговоре возникало из-за последнего варианта предложенной Штатами сделки, который был "шире" оригинальной версии документа.

Перспективы какого-либо прорыва на консультациях оказались слабыми, рассказывал источник.

Новости мира: Трамп пригрозил Зеленскому проблемами при отказе от сделки по ископаемым

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика