Движение ограничат в трех округах Москвы 30 марта

+1 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +1 °C
АТМ 752 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

26 марта, 23:16

Политика
Главная / Новости /

Бессент: CША готовы рассмотреть переподключение РФ к SWIFT для урегулирования на Украине

CША могут рассмотреть переподключение РФ к SWIFT для урегулирования на Украине

Фото: 123RF/mermolenko

Американские власти готовы рассмотреть вероятность повторного присоединения России к международной банковской системе SWIFT в контексте урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на главу Минфина США Скотта Бессента.

Одновременно с этим министр заявил, что в зависимости от хода процесса урегулирования Вашингтон может как смягчить, так и ужесточить санкции против Москвы.

В рамках встречи российской и американской делегаций в Эр-Рияде стороны обсудили обеспечение безопасности судоходства в Черном море. Кроме того, США будут способствовать восстановлению доступа российского экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировой рынок.

Американская сторона также посодействует снижению стоимости страхования морских перевозок и расширению доступа к портам и платежным системам. Данные пункты вступят в силу после снятия ряда санкционных и прочих ограничений на работу Россельхозбанка и финансовых организаций, а также компаний-производителей и экспортеров.

Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что урегулирование украинского конфликта требует переоценки глобальной архитектуры санкций. Он также признал, что путь к установлению мира на Украине не будет простым и быстрым.

Черноморская сделка не будет восстановлена до снятия западных санкций с судов – Кремль

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика