27 августа 2020, 16:30
ПолитикаПосол Белоруссии вызван в МИД Польши

Фото: ТАСС/Michal Fludra/Zuma
Посла Белоруссии вызвали в польский МИД из-за обвинений белорусских властей в адрес Варшавы, сообщает RT.
Замминистра иностранных дел Польши Марчин Пшидач объяснил, что посла вызвали из-за необоснованных обвинений властей Белоруссии в адрес Польши.
Ранее Александр Лукашенко сообщил о попытке вмешательства со стороны Польши в ситуацию в Белоруссии. Президент республики сказал, что лидер соседнего государства планирует присоединить Гродненскую область. По словам белорусского главы, власти Польши не смогут реализовать свои планы.
До этого Минобороны Белоруссии сообщило о приведении в высшую готовность частей армии. В ее ходе отдельные воинские части приведут в высшую степень боевой готовности с призывом из запаса военнослужащих. Завершится проверка тактическим учением.
Кроме того, ранее Лукашенко отдал приказ военным реагировать без предупреждения на нарушения западной границы.