01 апреля 2021, 15:41
ПроисшествияСК изъял 29 автоматов и свыше 100 тысяч патронов из дома стрелка из Вешек
![](/b/d/nBkSUhL2hFQvkc-yJL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=W1Mpl_p9uRax6fQjjzQsgA.jpg)
Фото: телеграм-канал "Александр Хинштейн"
Следователи изъяли из дома Владимира Барданова, устроившего стрельбу по силовикам в подмосковных Вешках, 29 автоматов, более 100 тысяч патронов и 4 пистолета, сообщает пресс-служба ведомства.
Также изъяты шашка с запалом, две гранаты страйкбольные, один муляж гранаты и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
30 марта в поселке Вешки мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии и забаррикадировался в своем доме. По данным СМИ, имя стрелка – Владимир Барданов.
Правоохранительные органы подозревали мужчину 1960 года рождения в незаконном обороте оружия. Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В этот момент злоумышленник начал стрелять. Вокруг коттеджа оперативно выставили оцепление. Операция длилась несколько часов.
Как сообщали СМИ, в момент стрельбы в доме находились пять человек, включая стрелка. Впоследствии люди покинули дом и мужчина остался в помещении один. В результате стрельбы один из росгвардейцев получил ранение. Он был госпитализирован.
Сам стрелявший, предположительно, погиб. Рассматривается версия о том, что он скончался при пожаре в доме. Тело обнаружили после того, как огонь ликвидировали.
В отношении стрелка следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Ход расследования взяли на контроль глава СК Александр Бастрыкин и прокуратура Московской области.
Устроившему стрельбу в Вешках мужчине проведут посмертную психиатрическую экспертизу – СМИ