01 мая 2024, 23:59
ПроисшествияПротестующие в Тбилиси пытались ворваться в здание парламента
![](/b/d/nBkSUhL2h1AlmcyzIL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=eWAM_25sFIGBX6z7ewymIg.jpg)
Фото: ТАСС/AP/Zurab Tsertsvadze
Митингующие в Тбилиси против закона об иноагентах нападали на полицейских и пытались ворваться в здание парламента. Об этом заявил замглавы МВД Александр Дарахвелидзе.
"При помощи разных телекомпаний население наблюдает, что участники акции насильственными методами, разными предметами и использованием конструкций, а также слезоточивым газом неизвестного происхождения пытаются ворваться в здание парламента и осуществляют нападения на находящихся во дворе здания парламента полицейских", – приводит его слова РИА Новости.
В парламенте Грузии объявлен красный уровень безопасности из-за попыток демонстрантов прорваться в здание.
Дарахвелидзе также заявил, что полиция будет вынуждена прекратить проходящую в Тбилиси перед зданием парламента акцию протеста, если ее участники не прекратят насильственные действия.
Из-за закона об иноагентах в Тбилиси уже несколько дней проходят протесты. Одна из акций прошла 30 апреля. Полицейские для разгона митингующих использовали перцовый газ и водомет. Всего правоохранители задержали 63 человека.
Новости мира: беспорядки из-за принятия закона об иноагентах разгорелись в Грузии