02 мая 2019, 20:31
ОбществоПродавец георгиевских ленточек со свастикой устроил драку в Нижнем Новгороде
![](/b/d/nBkSUhL2hFInn8q0L76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=yWi7oe4MaKxKW6ELNqIHVw.jpg)
Фото: телеграм-канал Readovka
Владелец магазина в Нижнем Новгороде устроил драку с журналистами, приехавшими на контрольную закупку.
Ранее местный житель обратил внимание на георгиевские ленточки со свастикой в продаже. Мужчина предположил, что по замыслу авторов изображение на сувенире символизирует Советский Союз, побеждающий фашизм. Однако в Сети товар сочли неоднозначным.
Александр Дейч рассказал, что приехал в магазин с журналистами. Но сотрудники заведения агрессивно отнеслись к их появлению.
По его словам, хозяин вытолкал журналиста из магазина и отнял покупку. "Они стали кричать: "Это не наш товар". Был скандал с дракой, с выкидыванием журналистов из этого магазина", – отметил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".