05 июня 2024, 10:47
Происшествия
Фото: AP Photo/Bilal Hussein
Гражданин Сирии, который обстрелял американское посольство в Ливане, связан с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, признана террористической и запрещена в РФ). Об этом сообщает телеканал Al Hadath.
По данным СМИ, на винтовке злоумышленника нашли символику запрещенной организации. Ливанским военным удалось ранить напавшего, в настоящее время он находится под охраной в госпитале.
На телеканале уточнили, что сириец действовал не один. Армейские патрули оцепили диппредставительство и организовали поиски возможного сообщника.
Армия Ливана ранее заявила, что сириец открыл стрельбу по посольству Соединенных Штатов Америки в пригороде Бейрута. Находящиеся в этом районе военнослужащие отреагировали на источники огня. По данным армии Ливана, в настоящее время стрелок задержан и отправлен в больницу.
До этого правоохранители задержали злоумышленника, который бросил две бутылки с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Кишиневе. После задержания провокатора участок возобновил работу.