06 августа 2019, 00:58
ПроисшествияПоявились сообщения о минировании ТРЦ "Мега Белая дача"
![](/b/d/nBkSUhL2hFIikMyxLr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=gE1ymSFnqaoZGNNt8-7P7g.jpg)
Фото: Ведомости/ТАСС/Андрей Гордеев
После анонимного звонка стало известно о минировании торгово-развлекательного центра "Мега" на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"От неизвестного поступило сообщение о минировании торгового центра "Мега Белая дача" в Котельниках", – рассказал источник.
Сообщается, что была произведена немедленная эвакуация посетителей и работников ТРЦ.
"Из здания торгового центра эвакуированы 5 тысяч человек, в том числе 100 детей", – отметили в ведомстве.
На данный момент помещения проверяют сотрудники полиции. Задействовано три кинологических расчета.
Ранее неизвестный сообщил об угрозе взрыва в метро "Ховрино". Позднее в правоохранительных органах рассказали, что не обнаружили на станции опасных предметов.