09 декабря 2021, 04:20
ПроисшествияУ главы ГИБДД Ставрополья Сафонова обнаружили еще более 20 объектов недвижимости
![](/b/d/nBkSUhL2hFYnkM20I76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=J_DMY8hAGvAWTiif8MyS0A.jpg)
Фото: sledcom.ru
У главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, которого подозревают во взяточничестве, помимо особняка, нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей. Об этом рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов в интервью РИА Новости.
Он также добавил, что в ближайшее время суд рассмотрит исковое заявление об обращении указанного имущества в доход государства.
"Помимо популярного в народе особняка, нами установлены еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, оформленных как на самого Сафонова, так и на его родственников и близких лиц", – сообщил Краснов.
В конце июля Сафонов и несколько его подчиненных задержали по делу о получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме более 19 миллионов рублей.
В домах подозреваемых прошли обыски, в ходе которых выяснилось, что особняк начальника ГИБДД по Ставропольскому краю изнутри отделан золотом. В доме обнаружили хрустальные люстры, инкрустированную мебель, позолоченные унитаз и раковину.