12 января 2021, 21:12
ПроисшествияВ Москве мужчина с ножом напал на полицейских и был застрелен
![](/b/d/nBkSUhL2hFQgmMe0Jr6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=w1kKrOEiMKl5kiWhwEtz8Q.jpg)
Фото: Агентство "Москва"/Денис Воронин
В Москве мужчина напал на полицейских с ножом и был застрелен. Об этом сообщается на официальном сайте столичного управления СК РФ.
Отмечается, что сначала мужчина напал на бригаду скорой помощи, прибывшей по вызову, а потом и на приехавших правоохранителей.
"Сотрудниками полиции был произведен предупредительный выстрел, после чего было применено табельное оружие. От полученного ранения нападавший скончался на месте", – говорится в сообщении.
Старший помощник главы ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова заявила, что в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").
Она рассказала, что следователи и криминалисты работают на месте происшествия. По словам Ивановой, нападавшему назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
В Москве мужчина с ножом напал на полицейских и был застрелен
Ранее в подъезде жилого дома на юго-востоке Москвы мужчина открыл стрельбу из оружия, похожего на ружье. Сообщалось, что он был в неадекватном состоянии. Информация о пострадавших не поступала.