12 мая 2020, 13:41
ПроисшествияФСБ пресекла теракт в Тверской области
![](/b/d/nBkSUhL2hFMjns6yI76BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=WGUe4H5mlfqUiJV7IedV2w.jpg)
Фото: ФСБ
ФСБ России предотвратила теракт, готовившийся в Тверской области, передает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей.
Сообщается, что в городе Кимры был задержан гражданин 2001 года рождения, который причастен к подготовке поджогов зданий органов власти. Кроме того, его подозревают в вооруженных нападениях на сотрудников полиции и госслужащих.
У задержанного были изъяты переделанный под боевой травматический пистолет, самодельные боеприпасы, самодельные зажигательные устройства, холодное оружие и средства связи.
Помимо этого, правоохранители изъяли записи, в которых содержались данные о готовящемся преступлении.
Ранее троих боевиков ликвидировали в ходе контртеррористической операции в Екатеринбурге. На месте проведения операции были найдены оружие и боеприпасы.