12 сентября 2021, 16:59
ПроисшествияПосле видео из Петербурга, где сироту в больнице привязали к стулу, организована проверка
![](/b/d/nBkSUhL2hFUhnc2-IL6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=bjT4Nv8hoXEQlsBO3YfJIw.jpg)
Фото: телеграм-канал "Подъем"
По факту инцидента в детской инфекционной больнице Санкт-Петербурга, где трехлетнего сироту привязывали колготками к стулу и кровати, организована проверка. Об этом сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Александр Попейко.
Видео случившегося были опубликованы в социальных сетях и СМИ, им поделилась мама одного из пациентов больницы. Судя по кадрам, трехлетнего ребенка сначала привязали колготками к перилам кроватки, а потом к ножке стульчика для кормления.
"По данному факту специалистами аппарата уполномоченного по правам ребенка совместно со специалистами комитета здравоохранения был произведен рабочий выезд, где инициирована проверка всех фактов и привлечение к ответственности. На сегодня ребенку ничего не угрожает, он по-прежнему проходит лечение в детской инфекционной больнице, с ним будет оставаться круглосуточная няня до полного его выздоровления", – заявил Александр Попейко.
Ранее стало известно, что в Госдуме считают возможным ввести обязательную психолого-педагогическую подготовку для усыновителей. Инициатива, предлагающая сделать обязательной психолого-педагогическую подготовку для граждан, решивших усыновить ребенка, поступила от Законодательного собрания Санкт-Петербурга.