12 октября 2021, 19:08
ПроисшествияСобчак назначили очную ставку с водителем, который спровоцировал ДТП в Сочи
![](/b/d/nBkSUhL2hFUvmc-3J76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=BJF-3xMG5D0jrReluRtEAg.jpg)
Фото: телеграм-канал "112"
Ксении Собчак назначили очную ставку с водителем автомобиля, в котором она находилась в момент смертельного ДТП в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.
"В целях установления обстоятельств, имеющих доказательственное значение для уголовного дела, следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку (Собчак. – Прим. ред.) с водителем автомобиля Mercedes", – говорится в сообщении.
Собчак также вручили повестку для явки в следственное управление УВД Сочи.
ДТП произошло вечером в субботу, 9 октября. Mercedes, в котором находилась Собчак, столкнулся в лобовую с Volkswagen Polo.
В результате 35-летняя пассажирка второго автомобиля скончалась на месте. Ее подругу и водителя госпитализировали. После стало известно о гибели другой пострадавшей.
Водителя Mercedes отправили под домашний арест. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
В МВД подтвердили, что допрашивают Собчак после ДТП в Сочи