13 января 2021, 16:00
ПроисшествияСамолет со сработавшим датчиком отказа тормозов штатно сел в Шереметьево
![](/b/d/nBkSUhL2hFQgm8-_JL6BvMKnxdDs95C-yyqYy7jLs2KQeXqLBmmcmzZh59JUtRPBsdaJqSfJd54qEr7t1mNwKSGK7WY=OGxO87JhG6gCM6gRSzyrFw.jpg)
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
В столичном аэропорту Шереметьево совершил штатную посадку пассажирский самолет рейсом Владивосток – Москва со сработавшим датчиком отказа тормозной системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.
"Самолет Airbus, у которого сработал датчик отказа второй тормозной системы, совершил штатную посадку", – говорится в сообщении.
Ранее самолет А-321, следовавший из Симферополя, экстренно сел в Шереметьево из-за трещины на лобовом стекле.
В ноябре самолет, курсировавший по рейсу Сургут – Москва, экстренно сел в Ханты-Мансийске. Это было связано с технической неисправностью воздушного судна.