13 марта 2024, 10:16
ПроисшествияЧисло сбитых в Воронежской области беспилотников достигло 40
![](/b/d/nBkSUhL2h1AmkM-wJr6BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=9MZaNNA_g1To95DB3QJgtA.jpg)
Фото: телеграм-канал "Минобороны России"
Российские системы ПВО и средства РЭБ обнаружили и уничтожили свыше 40 воздушных целей на территории Воронежской области за последние сутки. Об этом губернатор региона Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале.
"По оперативной информации, пострадавших и значительных повреждений нет. Режим авиационной опасности в регионе сохраняется", – написал он.
Утром 13 марта Гусев сообщал о свыше 30 дронах, которые были ликвидированы ночью 13 марта. По его словам, из-за падения обломков БПЛА повреждения были выявлены на гражданской инфраструктуре и жилых домах. Пострадавших среди жителей нет, уточнил глава региона.
Режим опасности атаки БПЛА в Воронежской области был объявлен в ночь на 13 марта. Губернатор рекомендовал местному населению следить за дальнейшими оповещениями от правительства региона либо от МЧС России.
Новости регионов: беспилотник ВСУ врезался в стену магазина в Белгороде