Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+9 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

15 мая 2024, 16:08

Происшествия
Главная / Новости /

Pravda: в Словакии ранили премьер-министра

Премьера Словакии ранили при стрельбе

Фото: ТАСС/Radovan Stoklasa/AP

Премьер-министра Словакии Роберта Фицо ранили при стрельбе после выездного заседания правительства в городе Гандлова. Об этом сообщило местное издание Pravda.

"Фицо вышел к людям, после чего прозвучало несколько выстрелов. Фицо упал на землю", – сказано в сообщении.

При этом, по информации издания, нападавшего уже задержала полиция. Премьер-министра с огнестрельным ранением в брюшную полость доставят в больницу в Братиславе на вертолете, уточнили в материале.

По данным ряда СМИ, премьер получил три ранения в результате стрельбы. Предположительно, они пришлись на конечность, грудь и живот.

Информацию о нападении на Фицо подтвердил вице-спикер Национального совета (парламента) Словакии Любоша Блаху информационному агентству TASR.

Ранее западные СМИ стали писать, что возвращение Роберта Фицо на должность премьер-министра сделало Словакию одной из самых пророссийских стран в Европе. По информации издания, Фицо якобы публично упрекает своих европейских коллег в том, что они не желают идти к мирному урегулированию украинского конфликта. Это приводит к негативной реакции некоторых стран, в том числе в Чехии и во Франции.

До этого Роберт Фицо обвинил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине. Так он прокомментировал решение Чехии отказаться от заседаний со словацким кабмином на неопределенное время. В Праге объяснили, что поводом послужил разный взгляд на украинский конфликт.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика