18 января 2019, 10:08 (обновлено 18.01.2019 12:05)
ПроисшествияДва самолета Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк
Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись на Дальнем Востоке. Об этом сообщили ТАСС в силовых структурах региона.
Уточняется, что столкновение произошло во время полетов над Татарским проливом в Хабаровском крае. Самолеты пропали с радаров недалеко от поселка Нельма Советско-Гаванского района.
"Два Су-34 шли со стороны моря и столкнулись в воздухе", – рассказал собеседник агентства. По его словам, экипаж одного из истребителей-бомбардировщиков катапультировался, а сам самолет упал в море.
"Судьба второго самолета не известна, ожидают, что он может вернуться на базу", – добавил представитель силовых структур. Он отметил, что на данный момент статус обоих экипажей не ясен. Проводится поисковая операция.
Обстоятельства инцидента выясняются. В Минобороны РФ пока официально не подтвердили эту информацию.