+4 °C
USD ЦБ84.20
EUR ЦБ92.00
ВОЗДУХ +4 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 0 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

18 февраля, 10:23

Происшествия

В Москве ликвидирована лаборатория по производству амфетамина

Фото: 77.мвд.рф

В Москве сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в организации лаборатории по производству амфетамина. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по столице.

Злоумышленник организовал лабораторию по изготовлению психотропных веществ в жилом помещении. Наркотики сбывались на территории Москвы и Московской области. Во время обыска у мужчины изъяли два пакета с амфетамином общей массой более 1,6 килограмма. Кроме того, полицейские нашли в лаборатории специализированное оборудование, химические реактивы, электронные весы и упаковку для фасовки запрещенных веществ.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он взят под стражу. Возможные соучастники мужчины устанавливаются.

Ранее сотрудники полиции района Северное Медведково задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта наркотиков. Задержанным оказался 24-летний приезжий. У него обнаружили и изъяли 90 свертков с наркотическим веществом массой более 170 граммов.

Между тем суд в Астрахани приговорил иностранного гражданина к 20 годам колонии строгого режима по делу о сбыте наркотиков, из-за которых в 2024 году погибли 10 человек. С 8 по 11 мая прошлого года в разных районах Астрахани были найдены 10 погибших в возрасте от 18 до 40 лет. Еще 25 человек были госпитализированы с симптомами отравления наркотиками.

"Московский патруль": полиция нашла более 1,5 кг запрещенных веществ в капоте машины

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика