Новости

Новости

21 сентября 2022, 15:41

Происшествия

Уголовное дело возбудили против водителя, напавшего на контролера "Московского паркинга"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В отношении водителя, напавшего на контролера ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" на юго-востоке столицы, возбудили уголовное дело. Об этом сообщается в телеграм-канале столичного СК.

"По данным следствия, днем 19 сентября 2022 года мужчина, находясь вблизи автомобиля, припаркованного по улице Трофимова в городе Москве, не желая быть привлеченным к административной ответственности, препятствовал контролеру-ревизору ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" в фиксации номера", – сообщили в ведомстве.

После этого водитель применил в отношении сотрудника физическую силу и оскорбил его.

В ведомстве сообщили, что уголовное дело расследует Лефортовский межрайонный следственный отдел. Инцидент рассматривают по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") и статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

В скором времени мужчина будет доставлен в подразделение московского СК для проведения процедуры допроса, заключили в ведомстве.

До этого на западе Москвы водитель Range Rover напал на контролера паркинга за то, что тот снял бумагу с госномера автомобиля. Инцидент произошел около 12:00 9 сентября на улице Брянской.

По данным столичного Дептранса, владелец иномарки может быть осужден на срок до 10 лет лишения свободы по статье 318 УК РФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика