Движение ограничат в трех округах Москвы 29 и 30 марта

+9 °C
USD ЦБ83.68
EUR ЦБ89.65
ВОЗДУХ +9 °C
АТМ 754 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 71%
Новости

Новости

22 марта, 22:03

Происшествия

Почти 20 придомовых территорий остаются затопленными в Башкирии

Фото: телеграм-канал "МЧС Башкортостан"

В Башкирии остаются затопленными 19 придомовых территорий, два моста и 14 участков дорог. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По данным ведомства, вода ушла из десяти затопленных домов в республике. В связи с контролем за обстановкой с половодьем в ведомстве круглосуточно работает оперативный штаб.

"Во всех населенных пунктах организованы временные гидропосты, производится мониторинг оперативными группами МЧС Башкортостана", – уточнило министерство.

В связи с потенциальной опасностью подтопления населенных пунктов Андреева и Дмитриевка в Благовещенском районе на месте дежурят спасатели. Для размещения и питания пострадавшего населения подготовлены два пункта временного размещения. 

Также дежурство осуществляется в населенном пункте Тарабердино Кушнаренковского района. Для местных жителей подготовили четыре пункта для временного размещения и питания.

Между тем в 12 субъектах страны подтопленными остаются 13 жилых домов и 173 приусадебных участка. В общей сложности подтопление фиксируется в 73 населенных пунктах. Оно коснулось 22 дачных домов и 48 низководных мостов.

Сотрудники МЧС России работают над обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья.

Новости регионов: паводок затопил 13 домов и больше 170 приусадебных участков в России

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика