22 сентября 2024, 02:32
ПроисшествияЛандшафтный пожар начался в Ростовской области после падения обломков беспилотника
![](/b/d/nBkSUhL2h1AunsaxI76BrNOp2Z3z8Zj21iDEh_fH_nKUPXuaDyXTjHou4MVO6BCVoZKf9GqVe5Q_CPawk214LyWK9G1N5ho=d_3S-bYzIZgPsPJB9oRgEw.jpg)
Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Сухая растительность загорелась в поле в Ростовской области после падения обломков беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем телеграм-канале.
"Около 02:00 в Миллеровском районе сбит БПЛА. Из-за падения обломков в поле загорелась сухая растительность", – написал он.
По словам губернатора, согласно предварительным данным, обошлось без пострадавших и разрушений. На место ландшафтного пожара выехали дежурно-спасательные подразделения.
До этого, в ночь на 21 сентября из Тихорецкого района Краснодарского края эвакуировали 1,2 тысячи человек. Причиной стал пожар с детонацией, который возник в результате падения обломков подавленных беспилотников ВСУ.
В целях безопасности было принято решение провести временную эвакуацию жителей поселка, находящегося рядом с местом возгорания. Местным жителям обеспечили горячее питание, им также предоставляют помощь медиков и волонтеров.
Опасность атаки БПЛА объявлялась в Курской области 8 раз за сутки