Новости

Новости

26 ноября 2021, 11:39

Происшествия

Выживший в "Листвяжной" спасатель находится в состоянии средней тяжести

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Мужчина, обнаруженный на шахте "Листвяжная", оказался спасателем, пропавшим во время поисково-спасательной операции, сообщил глава МЧС Александр Чуприян.

Он находится в состоянии средней тяжести. Выжившему предварительно поставили диагноз "отравление угарным газом и переохлаждение". Сейчас его на реанимобиле везут в Центр охраны здоровья шахтеров в город Ленинск-Кузнецкий.

"Найден живым наш спасатель – Александр Заковряшин. Могу расценить это как чудо. Но чудо делают наши люди", – цитирует министра ТАСС.

Утром 25 ноября стало известно о задымлении на шахте "Листвяжная" в городе Белове. Сообщалось, что очаг пожара находился в вентиляционной штольне. При этом возгорание не вызвало разрушений внутри шахты.

Ранее стало известно о гибели 52 человек. Кроме того, пострадали 63 человека, из которых 50 были госпитализированы.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат ведомства два уголовных дела Их соединят в одно производство.

Расследование ведется по статьям "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц".

В Кузбассе объявлен трехдневный траур по погибшим.

Трехдневный траур начался в Кузбассе в связи гибелью рабочих на шахте "Листвяжная"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика